Дана равнобедренная трапеция с меньшим основанием 34 см и большим основанием 66 см боковая сторона

20 см. Найдите длину высоты трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Т.к. трапеция равнобокая, то рассчитаем расстояние от угла при нижнем  основании до высоты трапеции: (66-34)/2=32/2=16 см
найдем высоту по теореме Пифагора
h^2=20^2-16^2=400-256=144
h=12 см
Отвечает Тастан Амина.
Решение в приложении