Два катета прямоугольного треугольника равны 6 и 13. Найдите площадь этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов, т. е. 6*13*1/2=78/2=39