Диагональ BD парелелограмма ABCD перпендекулярна к стороне AD,AB=12см УголA=60градусов) Найдите

площадь параллелограмма ( Пожно с решением плиз:3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
Если диагональ BD перпендИкулярна АД, то треугольник ABD - прямоугольный.
итого - надо найти катет АД, что б узнать площать (по стонам и углу S = a*b*sin U = AB*AD*sin 60)

AB - знаешь
sin 60 - знаешь
AD - считаешь через синус А и гипотенузу АБ