Решите задачу!!! На отрезке AB длиной 28 см взята точка K. найдите длины отрезков AK и BK, если AK

меньше BK в 6 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

АВ = АК + КВ = 28 см
Пусть АК = х см, тогда КВ = 6х см.
Составим уравнение:
х + 6х = 28
7х = 28
х = 4
АК = 4см, КВ = 24см
Ответ: 4см; 24см.

Отвечает Александров Борис.

AK=x,BK=6х
x+6x=28
7x=28
x=28:7
x=4см-AK
4*6=24см-BK