В треугольнике АВС угол 90°, cos A=0.8, АС =4. Отрезок СН высота треуг. АВС. Найдите длину отрезка

АН

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.
Из прямоугольного треугольника АСН:
АН=АС·cos∠A=4·0,8=3,2
Ответ. АН=3,2