В четырёх угольник ABCD вписана окружность, АВ=12, ВС=13, и СD=17. Найдите четвёртую сторону

четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Так как в четырёх угольник ABCD вписана окружность, то АВ+СD=BC+AD
AD=AВ+СD-BC=12+17-13=16
Ответ: 16
Отвечает Шумный Андрей.
АВ+СD = BC+AD
12+17=13+АD
29=13+AD
AD=29-13
AD=16
вроде так