1.Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3, 4 и 2 в корне 14


Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.

Ответ:

Сасиську будиш а чикабун

Отвечает Арсланова Рената.

Квадрат диагонали равен 3²+4²+(2√14)²=9+16+56=81, тогда диагональ этого прямоугольного параллелепипеда равна √81=9