2 Острых угла прямоугольного треугольника относятся как 4:5. Найдите больший острый угол. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.
1 часть-x
4x+5x=90
9x=90|:9
x=10°-1 часть
2 угол=10*5=50°
Отвечает Семёнова Юля.
Градусов ответ на этот вопрос