Длина катета равнобедренного прямоугольного треугольника АВС равна 8 см. Точки F и P середины

сторон АВ и АС. Вычеслите площадь четырехугольника BFPC.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.
Считая, что С - вершина прямого угла, ищем площадь Δ АВС .
 S = 1/2·4·4 = 8(кв.см).Площадь ΔАFP = 1/4 от всей площади ΔАВС. Это 2 кв.см. Оставшаяся часть 8 - 2 = 6 (кв.см)