Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения.Какой путь преодолела лодка за

все время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки 19,8 км/ч. Пж решите со столбиками

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
1)1,4*(1,7+19,8)=1,4*21,5=30,1(км) проплыла лодка по течению
21,5
  1,4
--------
    860
  215 
 ---------
  30,10=30,1

2)2,2*(19,8-1,7)=2,2*18,1=39,82(км) проплыла лодка против течения

18,1
  2,2
-------
  362
362
--------
39,82

3)39,82+30,1=69,92(км) проплыла лодка всего

Ответ: 69,92 км проплыла лодка