Знайдіть площу трикутника, з сторонами 25см 24см 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.

Решение:

По определению:

S=

 \sqrt{p \times (p - a) \times (p - b)  \times (p - c)}

Где а,b,c - 3 стороны, а p - полупериметр.

Теперь подставим значение:

P=a+b+c/2=25+24+7/2=28

S=

 \sqrt{28 \times (28-25) \times (28-24) \times (28-7)}= \sqrt{28 \times 3 \times 4 \times 21}=\sqrt{7056}=84

Ответ:

S=84