Два равносторонних треугольника с периметрами 12 и 15, расположены так, что из стороны

соответственно параллельны. Найдите периметр образовавшегося шестиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.
Пусть a, b, c, d, e, f – стороны образовавшихся равносторонних треугольников. 
Тогда
a + b + f = 15
c + d + e = 12 
P = a + b + c + d + e + f = (a + b +f) + (c + d + e) = 15 + 12 = 27