Мне надо решить задачу.С прошлого аккунта дала 60 б но ответ так и не получила.Помогите завтро

контрольная.Дам 25 б Аида купила по одинаковой цене 12м ситца и 15 м бархата.на покупку бархата она затратила на 300 тенге больше.сколько тенге аида заплатила за покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Андрей.
1) 300:15=20(т.) - заплатила Аида за один ситц
2) 20х12=240 (т.)
3) 240+300=540(т.)
Ответ: 540 тенге Аида заплатила за покупку.