Даны координаты вершин треугольника АВС: А(-6;1), В(2;4), С(2;-2).Докажите, что треугольник АВС

равнобедренный, и найдите высоту треугольника проведенную из вершины А.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
Общая формула - сторона=корень((х2-х1) в квадрате+(у2-у1) в квадрате))
АВ=корень((2-(-6))в квадрате+(4-1) в квадрате))=корень(64+9)=корень73 ,
ВС=корень((2-2) в квадрате+(-2-4) в квадрате))=корень(0+36)=6
АС=корень((2-(-6) в квадрате+(-2-1) в квадрате))=корень(64+9)=корень73, АВ=АС=корень73, высота АН, Н - у по точкеА, х - по точке В или С, Н(2, 1), АН=корень((2-(-6)) в квадрате+(1-1) в квадрате))=корень(64+0)=8
Отвечает Сахаров Егор.
AD общая
Угл ADC=углу ADB т.к AD высота ABD
BD =CD т.к AD медиана ABD