Найдите обьем конуса и площадь его боковой поверхности,если высота конуса равна 3см,а радиус его

основания 1,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Рицкий Данил.
Task/24838366
---.---.---.---.---
найдите объем конуса и площадь его боковой поверхности,если высота конуса равна 3 см,а радиус его основания 1,5 см .
---------------------------------
V = (1/3)*S *H =
(1/3)*πr² *H =(1/3)*π(1,5)² *3=π(1,5)² =2,25π  (см³) .
S(бок) =πrL =πr√(r²+H²) =π*1,5√(1,5²+3²) =π*1,5*1,5√5  =2,25√5 π (см²).