Треугольник abc- равнобедренный а=с в=90 градусов bd=12 см ba=13см найти ac с помощью теоремы

Пифагора

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.
1)13^2-12^2=169-144=25=5(см)dc
2)т.к. AD=CD то 5*2=10 см AC