Дан параллелограмм ABCD. Угол BAC равен 30 градусам, уголя CAD равен 20 градусам, найдите углы BCD

и BCA

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Угол С = Углу А = 30 + 20 = 50

 

Угол CAD = Углу ACB (накрест лежащие углы) = 20

 

Угол BCD = Углу BAD = 50

 

Угол ВСА =  Углу DAC = 20 (то же самое написано в п2, только наоборот)

Отвечает Смирнова Соня.

Прости ЗА НЕАККУРАТНОСТЬ)