Найдите площадь правильного треугольника, если радиус описанной окружности 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
Пусть а - сторона правильного треугольника.
R=a√3/3
5=a√3/3  ⇒a=5√3

S=abc/4R=(5√3)³/4·5=75√3/4