Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 20 а основание 24.найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.
Проводим высоту к основанию,она же является медианой
Высоту находим по теореме Пифагора:
h= \sqrt{400-144} =16
S=0.5ah=0.5*24*16=192
Ответ:192