Дан параллелограмм ABCD : АД=12 см АБ=8 см . Угол А=30 градусов. Найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Кузембаев Адил.
Площадь АВСД = АД*АВ*sin30=12*8*1/2=48