Угол AOD+уголDOC+уголCOB =220 градусов найти:уголAOB,угол AOD,угол BOC,угол DOC



Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.
AOD=220-180=40
AOB=180-40=140
Ответ: AOD, BOC= 40°(они равны, потому что они вертикальные)
AOB, DOC = 140°( они равны, потому что они вертикальные)