Найдите длину гипотенузы AB прямоугольного треугольника ABC, если известно,что: ВС = 8 см, угол А =

30°;

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.
Sin30 угла А= ВС/АВ
1/2=8/АВ
16=АВ