Около правильного треугольника со стороной 5 см описана окружность. Найдите : а) радиус описанной

окружности б) сторону правильного 6-угольника, вписанного в эту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Synyuk Taras.
Формула нахождения радиуса окружности описанной около правильного треугольника r=a/√3
Найдем этот радиус r=5/√3=~2,88
Сторона правильного шестиугольника вписанного в эту окружность равна радиусу  окружности, то есть 5/√3=~2,88

(в принципе в решении задачи можно оставлять ответ 5/√3)