Один из углов треугольника на 50 градусов больше второго и на 20 градусов меньше третьего .найти

углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородский Никита.


Принимаем за Х величину 1 угла. Тогда второй будет Х-50, а третий Х+20. Сумма всех углов в треугольнике 180 градусов. Получаем уравнение:

х + (х-50) + (х+20) = 180

3х -30 = 180

3х = 180+30

3х = 210

х = 210 : 3

х= 70 - градусов  - первый угол.

70 - 50 = 20 градусов - второй угол.

70 + 20 = 90 градусов - третий угол.

Отвечает Тыслюк Самуил.
A+B+C=180 градусов
Пусть 2-ой угол =x
x+50+x+x+x+50=180
4x=80
x=80^4
x=20
20 - второй угол
20+50=70 1-ый угол
70+20=90 3-ий угол