Радиусы вписанной и описанной окружностей прямоугольного треугольника равны соответственно 2 и 15.

Найти длины катетов этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.
R=15\\
r=2\\
D=30\\
 \left \{ {{a^2+b^2=30^2} \atop { \frac{a+b-30}{2}=2}} \right.               \\
\\
a^2+b^2=900\\
a+b=34
Что то катеты не целые вы верно написали радиус описанной окружности 
ответ такой 
a=17+√161
b=17-√161