Один из острых углов прямоугольная треугольника равен 18 градусов. найдите его другой острый угол


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Сумма углов в треугольнике 180 градусов. один из них прямой(90 градусов) значит сумма 2 острых равна тоже 90 градусов. один из них 18 второй Х в сумме 90  (18+Х=90) отсюда находим Х=90-18=72