Первое из чисел на 43 больше второго, а 75% первого числа равны второму. найдите эти числа Заранее

большое СПАСИБО)!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Х - второе число
х + 43 - первое число
(х + 43) * 75 : 100 = х
0,75х + 32,25 = х
-0,25х = -32,25
х = 129 - второе число
129 + 43 = 172 - первое число