Площадь правильного треугольника равна 3 в корне 3. найдите медианы. с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

треугольник АВС равносторонний, АВ=ВС=АС, площадь АВС=3*корень3=сторона в квадрате*корень3/4, 3*корень3=сторона в квадрате*корень3/4, сторона в квадрате=3*корень3*4/корень3=12, сторона=2*корень3, медианы в равностороннем треугольнике равны, и равны высотам=биссектрисам, медиана=сторона*корень3/2=2*корень3*корень3/2=3