АВСD-параллелограмм,угол АСВ=30° , угол ВАС =40° . Найдите угол АDС


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Угол В=углу Д
угол В=180-(40+30)=110°
угол В=углу Д= 110°
__________
на рисунке обозначьте что: угол В=углу Д; угол ВАС=углу АСД; угол ВСА=углу САД.

Отвечает Мустафин Айвар.

Тут легко т.к. это параллелограмм противолежащие углы равны.
В=Д
С=А
В=180-(40+30)=110
Угол Д=110