Соседние стороны параллелограмма равны 8см и 11см,а угол между ними равен 30.Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

s=a*b*sin30 S=8*11*1/2=44

Отвечает Ступко Елена.

проведем в параллелограме высоту H, которая образует прямоуг. треугольник с гипотенузой 8. в этом треугольнике угол образуемой гипотенузой и катетом равен 30, а мы знаем, что катет, лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы. катет, лежащий против угла как раз является нашей высотой, которая будет равна 8:2 =4.

Площадь пар-ма = основание на высоту, т.е. 11*4 = 44

ответ: 44