На отрезке АВ выбрана точка С так, что АС=6 и ВС=4. Построена окружность с центром А, проходящая

через С. Найдите длину отрезка касательной, проведённой из точки В к этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
АС-радиус=6, СК -диаметр=АК+АС=6+6=12, ВС=4, ВМ- касательная, ВК=СК+ВС=12+4=16, ВМ в квадрате=ВС*ВК=4*16=64, ВМ=8