Помогите! Биссектрисы углов трапеции прилежащих к боковой стороне CD, пересекаются в точке О.

Найдите расстояние от точки до середины отрезка CD, если CD=12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
KCDM ромб⇒СD=DM=12
ON=1/2*DM=1/2*12=6см