Найдите косинус угла M треугольника KLM,если K(1,7)L(-2;4),M(2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.
Косинусом угла М будет являться отношение LM/KM
Находим LM= \sqrt (2-(-2))^2+(0-4)^2= \sqrt 16+16= \sqrt32=4корень из 2

находим KM= \sqrt(7^2 + 1^2) =  \sqrt (50) = 5 корень из 2
Косинус=4/5=0.8