Найдите площадь прямоугольной трапеции , большая основа которой равняется 24см , меньшая боковая

сторона - 10см, а тупой угол - 135 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

дано:ABCD- прямоугольная трапеция АВ=10 АD=24 угол BCD=135

проведем высоту СН угол CDH=45, а так как СН=АВ=10 то ВС=24-10=14

S=((BC+AD)/2)*AB=((24+14)/2)*10=190