Найти стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 100 см а основа относиться к

боковой стороне 1:2

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.

Х+2х+2х=100
Х=20
За х приняли основание

Отвечает Иванов Иван.

Основание=х. Боковая сторона=2х. х+2х+2х=100 5х=100 х=20 Основание=20. Боковые стороны=20×2=40.