Найдите площадь трапеции abcd с основаниями ad и bc, ch-высота. bc=8, cd=5, dh=3


Ответы на вопрос

Отвечает Финогенова Ульяна.
СН= √5²-√3²=√16=4
8+3+3=14
Sтр=(a+b)h\2=(8+14)4\2=44