Помогите пожалуйста номер 1025-1026



Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.
1025. б) 1 1/5 х 2 = (1 + 1/5) х 2 = 1 х 2 + 1/5 х 2 = 2 + 2/5 = 2 2/5
           в) 2 1/5 х 2 = (2 + 1/5) х 2 = 2 х 2 + 1/5 х 2 = 4 + 2/5 = 4 2/5
           г) 3 1/4 х 3 = (3 + 1/4) х 3 = 3 х 3 + 1/4 х 3 = 9 + 3/4 = 9 3/4
           д) 2 2/7 х 3 = (2 + 2/7) х 3 = 2 х 3 + 2/7 х 3 = 6 + 6/7 = 6 6/7
           е) 2 х 5 1/4 = 2 х (5 + 1/4) = 2 х 5 + 2 х 1/4 = 10 + 2/4 = 10 2/4 = 10 1/2
           ж) 2 4/9 х 9 = (2 + 4/9) х 9 = 2 х 9 + 4/9 х 9 = 18 + 36/9 = 18 + 4 = 22
            з) 2 х 5 7/8 = 2 х (5 + 7/8) = 2 х 5 + 2 х 7/8 = 10 + 14/8 =10 + 7/4 =
                = 10 + 1 3/4 = 11 3/4 
            и) 2 1/9 х 3 = (2 + 1/9) х 3 = 2 х 3 + 1/9 х 3 = 6 + 3/9 = 6 + 1/3 = 6 1/3
1026. б) 1 1/5 х 3 + 4/5 х 3 = (1 1/5 + 4/5) х 3 = 2 х 3 = 6
           в) 2 4/5 х 3 - 4/5 х 3 = (2 4/5 - 4/5) х 3 = 2 х 3 = 6
           г) 2 4/5 х 5/9 + 6 1/5 х 5/9 = (2 4/5 + 6 1/5) х 5/9 = 9 х 5/9 = 5
           д) 2 4/5 х 5/8 - 1 1/5 х 5/8 = (2 4/5 - 1 1/5) х 5/8 = 1 3/5 х 5/8 = 8/5 х 5/8 =
               = 1
           е) 3 1/5 х 8/11 + 3 1/5 х 3/11 = 3 1/5 х (8\11 + 3/11) = 3 1/5 х 1 = 3 1/5
           ж) 4 2/3 х 7 1/12 - 6 1/12 х 4 2/3 = (7 1/12 - 6 1/12) х 4 2/3 = 1 х 4 2/3 =
               = 4 2/3