В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=9, cosA=0,8. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

SinA=V1-cosA^2=V1-0.64=0.6 (V-корень квадратный)
sinA=CB/AB
AB=CB/sinA=9/0.6=15
ответ 15