AB и KM,BC и MN,AC и KN-сходственные стороны подобных треугольников ABC и KMN.AC=20 см,KN=5 см, MN=

6 см,АВ= 16 см, угол А =40 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.
Коэффициент подобия= АС/КМ=20/5=41)Значит ВС=4*МN= 4*6=24МК= АВ/4=16/4=42) В подобных треугольниках соответствующие углы равны.Значит ∠МКN=∠А=40°3) S  kmn=1 / 2 *MK* KN *sin ∠K= 2*5*0.64=6.4 cm²S abc= 1/2 * AB*AC* sin∠A= 8*20*0.64=102.4 cm²4) P kmn = 4+5+6= 15 cmP abc= P kmn * 4= 60 cm5)  AE/ KD= 4 ( все части треугольников соотносятся одинаково)6) биссектриса делит сторону на отрезки, пропорциональные прилежащим сторонам.MF=x  KF=ycоставляем систему уравнений6/х=5/ух+у= 4
замена х= 4-у
6у= 20- 5у11у= 20у= 20/11 ≈1.8смх= 24/11 ≈2.2см