в треугольнике MNK MN=6 радиус описанной около него окружности равен 6 см а угол N=45 найдите

площадь треугольника MNK

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
В любом треугольнике сторона равна произведению диаметра описанной окружности и синуса противолежащего угла. Т. е. 6=12*sinK; --> sinK=1/2; угол К=30град. , отсюда угол М=105 град. 
По т. синусов найти стороны, площадь найти из ф-лы: R=(a*b*c)/(4S)