B треугольнике ABC дано: AB=3, AC=8, уголBAC=120. Hайдите площадь ABC. Наверное, надо пользоваться

теоремой синусов или косинусов, но когда я решал - совсем запутался.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.

ну да находишь сторону через теорему косинусов BC^2=AB^2+AC^2 - 2*AB*AC*cos(120)
отсюда BC= корень из 97 , затем через теорему находим радиус описанной окружности ( R=корень из 97 делить на корень из 3) . 
Отсюда находим площадь треугольника подставляя в формулу S=(AB*AC*BC)/4*R= 6 корней из 3