Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 9 и 12. Площадь

поверхности параллелепипеда равна 1728. Найдите его диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Примем неизвестную сторону за х

тогда из формулы полной площади (9*12+9*x+12*x)*2=1728

найдём x

108+9x+12x=1728

21x=1728-108

21x=1620

x=1620\21

x=77

9*12+9*77+12*77=1728

ответ(77)