Найдите биссектрису равностороннего треугольника, сторона которого равна 18 корень 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
В равностороннем треугольнике биссектриса является высотой и медианой
h=√(18²*3-9²*3)=27
Отвечает Видяева Дарья.
Биссектриса в равностороннем треугольнике является медианой и высотой:
по теореме Пифагора находим ее
(18√3)² - (9√3)² = 324*3-81*3 = 729
√729 = 27