17. Проектор полностью освещает экран A высотой 190 см, расположенный на расстоянии 210 см от

проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно расположить экран B высотой 380 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
Экран А - высота =190 см
Экран В -высота  =380 см
Расстояние от А до проектора 210 см
Расстояние от В до проектора ? см
380/190= х/210
2= х/210
х=210*2 =420 см   расстояние от В до проектора