В равнобедренном треугольнике основание в 2 раза меньше боковой стороны, а периметр равен 50 см.

Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
А - основание равнобедренного треугольника
2 * a - боковые стороны равнобедренного треугольника
a + 2a + 2a = 50
5a = 50
а = 10 см основание равнобедренного треугольника
2 * 10 = 20 см боковые стороны равнобедренного треугольника

Ответ: 10 см, 20 см, 20 см


Отвечает Качкин Данёк.
Пусть основавание х, то да боковая сторона 2х.
Периметр это сумма всех сторое Р=2х+2х+х (две боковых значит мы берем 2 раза 2х) 
50=5х
х=10 (это основание) =>
боковая сторона 10*2=20