1)дан куб с ребром 3 см.Найти его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

диагональ основания по т Пиф = \sqrt{9+9}=\sqrt{18}=3\sqrt{2}

тогда диагональ куба по т Пиф = \sqrt{18+9}=\sqrt{27}=3\sqrt{3}

Ответ диагональ куба 3\sqrt{3} см