Найдите периметр прямоугольника,если его площадь равна 28,а одна из сторон ровно в семь раз больше

другой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
A - длина одной стороны
7a - длина второй стороны
S=a*7*a=28
a=2, вторая сторона =2*7=14
P=2*2+14*2=32
Ответ периметр равен 32