Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, высота

призмы равна 10. Найдите площадь её поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.

Гипотенуза основания =10(6^2+8:=^2=100)

S=2sоснов.+Sбок.пов.

2Sоснов.=6*8=48

Sбок.пов.=Pосн.*H

Sбок.пов.=(6+8+10)*10=240

S=48+240=288