Диагональ параллелограмма равна его стороне. Найдите плащадь параллелограмма, если одна из его

сторон равна 14 см, а один из углов равен 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Вадим.
Т.к. сторона и диагональ равны,а угол равен 60, то по формуле S=a*h*sin60°, получим S=14*14*1/2=98