При параллельном переносе точка A (3; 2; - 1) переходит в точку А1 (2; 0; - 1). В какую точку

переходит начало координат? ​Пожалуйста помогите домашняя работа.

Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.

Дано:

А->А1

А(3;2;-1)

А1(2;0;-1)

О(0;0;0)

О->О1

Найти: О(x, y, z)

Решение:

1) х1=х+а1

2=3+а1

а1=3-2

а1=-1

х1=0+а1

х1=-1

2) y1=y+a2

0=2+a2

a2=-2

y1=0+(-2)

y1=-2

3) z1=z+a3

-1=-1+a3

a3=0

z1=0+0

z1=0

Ответ: О1(-1;-2;0)